Die Ergebnisse vom Wochenende im Überblick 7./8. September

Samstag, 7. September 2019

Männer, Sachsen-Pokal
Radefelder SV 90 vs. SV Einheit Kamenz 2:5 (1:0 ) n.V.
Tore: Robin Huth (76‘, 90‘+1), Cornelius Gries (100‘), Marcel Hänsel (101‘), Attila Kányai (119‘)

Einheit spielte mit: Petr Svarc – Sandro Schulze (65. Jonas Krautschick), Martin Sobe (76. Attila Kányai), Conelius Gries, Tom Grellmann, Christoph Rettig, Toni Barnickel (100. Patrick Wocko), Carl-Christoph Labisch, Robin Huth, Felix Graage, Rico Tänzer (65. Marcel Hänsel)

F-Junioren, Kreisliga
SG Nebelschütz vs. SV Einheit Kamenz 0:1

Einheit spielte mit: Fabian Jurisch – Jason Pietsch, Colin Lauke, Ahmad Qadbashi, Aycan Aytac Kaya, Amir Hussain Nabizada, Terence Bob Becher, Jamy Bannert, Ali Khalil, Jad Khalil


E1-Junioren, Kreisliga
SV Gnaschwitz-Doberschau vs. SV Einheit Kamenz 9:6 (4:1)
Tore: Luis Bannert (4‘), Manuel Reutter (28‘, 33‘, 34‘, 49‘), Lucien Möller (47‘)

Einheit spielte mit: Levin Paul – Tim Kubin, Richard Franke, Ole Schröder, Luis Bannert, Manuel Reutter, Fabrice Schlacht, Lucien Möller

D1-Junioren, Landesklasse
Bischofswerdaer FV vs. SV Einheit Kamenz 5:4 (2:3)
Tore: Gideon Kabisch (9‘), Niclas Schuster (17‘), Eduard Weigel (29‘), Paul Herber (58‘)

Einheit spielte mit: Franziskus v. Ramin – Martin v. Ramin, Hugo Drost, Max-Leon Simmang, Luca Jannasch, Niclas Schuster, Paul Herber, Wim Seeger, Gideon Kabisch, Eduard Weigel


D2-Junioren, Kreisliga
TSV Pulsnitz 1920 vs. SV Einheit Kamenz 2. 4.1 (1:1)
Tor: Pepe Marco Peltzer (25‘)

Einheit spielte mit: Till Lindemann – Valentin Klawitter, Pepe Marco Peltzer, Edgar Michler, Kevin Hähnel, Louis Hans, Jan Engelhardt, Aaron Hentschel, Leon Baumgart, Mogomed Gadiev, Arne Rachel


B-Junioren, Kreisliga
SpG Zeißig/Bergen/Spvgg Lohsa/Weißkollm vs. SpG Kamenz/Bischofswerda 1:6 (1:1)
Tore: Linus Lange (21‘), Jannik Roy (42‘), Lauris Leuner (45‘, 52‘), Nils Blonschefzka (71‘, 76‘)

Die SpG spielte mit: Max Jähnichen – Robert Wanecek, Alwin Simmang, Colin Preuß, Jannik Roy, Franziskus Werner, Ron Polrolnik, Lauris Leuner, Maximilian Schäfer, Konrad Wiedemann, Linus Lange, Maurice Wittwer, Nikls Blonschefzka, Pouya Aslani

Sonntag, 8. September 2019

E2-Junioren, Kreisliga
SV Aufbau Deutschbaselitz 2. vs. SV Einheit Kamenz 2. 1:7 (1:7)
Tore: Levin Paul (2‘, 22‘), Luis Bannert (8‘), Lenny Jadwizak (14‘) , Moritz Noack (16‘), Justin Jäkel (20‘, 21‘)

Einheit spielte mit: Yasen Ivanov – Levin Paul, Kevin Krahl, Luis Bannert, Lenny Jadwizak, Elias Hentschel, Moritz Noack, Dominik-Danilo Rauprich, Justin Jäkel


C-Junioren, Kreisliga
SV Einheit Kamenz vs. TSV Pulsnitz 6:2 (3:1)
Tore: Pascal Uecker (10‘, 37‘), Finn Preisler (28‘, 39‘), Oscar Großmann (30‘), Collin Träber (41‘)

Einheit spielte mit: Benny Rieger – Ben-Luca Kieslich, Lukas Zenker, Benito Schütz, Pepe Szepansnki, Tim Tranitz, Oscar Großmann, Pascal Uecker, Collin Träber, Finn Preisler, Florian Bulang, Nic Zschieschang, Arthur Ebert, Adrian Wocko, Louis Semjank, Luca Schuster, Tim Hitzke, Eric Kunze


A-Junioren, Landesklasse
Hainsberger SV vs. SpG Bischofswerda/Kamenz 1:2 (1:0)
Tore: Lennart Franke (6)  (69‘, 81‘)

Die SpG spielte mit: Felix Dittrich – Jacob Rabe, Lennart Franke (3), Niklas Maruschke, Torben Horn, Lennart Franke (6), Tim Wendler, Martin Härtner, Christopher Symmank, Rick Heine, Dominik Schule (74. Wesley Wolff)

 

Zurück