Die Ergebnisse vom Wochenende 5./6. Oktober

Samstag, 5. Oktober 2019

Männer, Landesliga
BSG Stahl Riesa vs. SV Einheit Kamenz 0:1 (0:1)
Tor: Franz Häfner (10‘)

Einheit spielte mit: Zlatan Kostal – Patrick Wocko, Sandro Schulze (72. Marcel Hänsel), Martin Sobe (60. Jonas Krautschick), Cornelius Gries, Tom Grellmann (84. Attila Kányai), Christoph Retting, Franz Häfner, Robin Huth, Alexander Schidun, Felix Graage


F-Junioren, Kreisliga
SV Sankt Marienstern vs. SV Einheit Kamenz 0:1

Einheit spielte mit: Fabian Jurisch – Jason Pietsch, Colin Lauke, Ahmad Qadbashi, Aycan Aytac Kaya, Amir Hussain Nabizada, Terence Bob Becher, Jamy Bannert, Joel Wehner, Ben Petzold


E1-Junioren, Kreisliga
FSV Budissa Bautzen vs. SV Einheit Kamenz 4:2 (1:2)
Tore: Colin Pietsch (18‘), Manuel Reutter (22‘)

Einheit spielte mit: Levin Paul – Tim Kubin, Richard Franke, Ole Schröder, Colin Pietsch, Manuel Reutter, Fabrice Schlacht, Paul Zschornack, Luis Bannert


E2-Junioren, Kreisliga
SV Einheit Kamenz 2. vs. SV Sankt Marienstern 5:5 (3:2)
Tore: Dominik-Danilo Rauprich (8‘, 31‘, 34‘, 38‘), Xander Averyanov (25‘)

Einheit spielte mit: Yasen Ivanov – Kevin Krahl, Xander Averyanov, Lenny Jadwizak, Elias Hentschel, Moritz Noack, Justin Jäkel, Dominik-Danilo Rauprich


D1-Junioren, Landesklasse
SV Einheit Kamenz vs. FSV Budissa Bautzen 2 5:0 (2:0)
Tore: Eduard Weigel (19‘), Livius Frenzel (25‘), Luca Jannasch (52‘), Niclas Schuster (58‘, 60‘)

Einheit spielte mit: Franziskus v. Ramin – Martin v. Ramin, Hugo Drost, Max-Leon Simmang, Niclas Schuster, Paul Heber, Wim Seeger, Eduard Weigel, Moritz Domsch, Luca Jannasch, Livius Frenzel


Sonntag, 6. Oktober 2019

C-Junioren, Kreisliga
SV Einheit Kamenz vs. SpG Ottendorf-Okrilla/Hermsdorf 4:1 (2:0)
Tore: Maurice Gruschwitz (20‘, 60‘), Benito Schütz (26‘), Oscar Großmann (43‘)

Einheit spielte mit: Benny Rieger – Ben-Luca Kieslich, Lukas Zenker, Benito Schütz, John Tamme, Pepe Szepanski, Pascal Uecker, Jonah Feller, Maurice Gruschwitz, Finn Preisler, Florian Bulang, Tim Tranitz, Adrian Wocko, Oscar Großmann, Louis Semjank, Eric Kunze


A-Junioren, Landesklasse
SpG Turbine Dresden/Borea vs. SpG Bischofswerda/Kamenz 2:7 (1:3)
Tore: Tim Wendler (24‘, 80‘), Dominik Schulze (30‘), Christopher Symmank (34‘), Niklas Maruschke (46‘), Rick Heine (78‘), Lennart Franke (06) (88‘)

Die SpG spielte mit: Florian Kopittke – Jacob Rabe, Lennart Franke, Niklas Maruschke, Torben Horn, Lennart Franke, Tim Wendler, Christopher Symmank (59. Florian Wachalski), Dominik Schulze (69. Rick Heine), Marick Schütze, Martin Härtner (81. Wesley Wolff)

Zurück