Die Ergebnisse im Überblick 6./7. April 2019

Samstag, 6. April 2019

Männer, Landesliga
SV Einheit Kamenz vs. SSV Markranstädt 6:1 (4:0)Tore: Carl-Christoph Labisch (10‘), Franz Häfner (18‘), Marcel Hänsel (23‘, 29‘, 81), Robin Huth (86‘) 

Einheit spielte mit: Petr Svarc – Patrick Wocko, Marcel Hänsel, Sandro Schulze (68. Christoph Am Ende), Martin Sobe, Christoph Rettig (68. Johann Wölk), Franz Häfner, Carl-Christoph Labisch, Robin Huth, Alexander Schidun (79. Toni Barnickel), Rico Tänzer

E1-Junioren, Kreisliga
FSV Budissa Bautzen vs. SV Einheit Kamenz 4:3 (1:1)
Tore: Colin Pietsch (15‘, 31‘), Livius Frenzel (40‘)

Einheit spielte mit: Till Lindemann – Martin v. Ramin, Gideon Kabisch, Livius Frenzel, Luca Jannasch, Colin Pietsch, Kevin Hähnel, Franziskus v. Ramin, Pepe Marco Peltzer

E3-Junioren, Kreisliga
SpG Thonberg/Elstra/Kamenz vs. SpVgg Lohsa/Weißkollm 3:3 (1:3)
Tore: Benjamin Sattler (18‘), Colin Schäfer (37‘), Ryan Wobst (50‘)

Die SpG spielte mit: Alexander Severin – Colin Schäfer, Philippe Schulze, Mustafa Abau, Benjamin Sattler, Ryan Wobst, Lisa Zschuppan, Ben Prescher, Dwayne Buchheim

D1-Junioren, Landesklasse
SG Dresden Striesen vs. SV Einheit Kamenz 9:0 (3:0) 

Einheit spielte mit: Benito Schütz – Jonah Feller, Lukas Zenker, Pepe Szepanski, John Tamme, Tim Tranitz, Constantin, Haase, Ben-Luca Kieslich, Collin Träber, Sven Luca Anders

D2-Junioren, Kreisliga
SV Einheit Kamenz 2. vs. SV Königsbrück/Laußnitz 2:1 (1:0)
Tore: Aaron Hentschel (21‘) Hugo Drost (58‘)

Einheit spielte mit: Niclas Schuster – Hugo Drost, Wim Seeger, Eduard Weigel, Tim Hitzke, Florian Bulang, Paul Herber, Lorenz Bagusch, Moritz Domsch, Max Thiele, Aaron Hentschel

B-Junioren, Kreisliga
SV Burkau vs. SpG Kamenz/Bischofswerda 0:6 (0:4)Tore: Franziskus Werner (15‘), Linus Lange (17‘, 34‘), Ron Polrolnik (38‘), Marius Laurin Schäfer (45‘, 70‘)

Die SpG spielte mit: Max Jähnichen – Nino Blut, Alwin Simmang, Martin Härtner, Tim Herold, Julien Wünsche, Jannik Roy, Franziskus Werner, Ron Polrolnik, Marius Laurin Schäfer, Linus Lange, Pouya Aslani, Tim Rietscher


Sonntag, 7. April 2019

F-Junioren, Kreisliga
SV Laubusch Seenlandkicker 2010 vs. SV Einheit Kamenz 0:1 

Einheit spielte mit: Jason Pietsch – Ole Schröder, Tim Kubin, Xander Averyanov, Aycan Aytac Kaya, Manuel Reutter, Moritz Noack, Justin Jäkel, Elias Hentschel, Fabian Jurisch, Joel Wehner

E2-Junioren, Kreisliga
SV Einheit Kamenz 2. vs. SV Liegau-Augustusbad 2.  4:5 (2:3)
Tore: Ali Sadakanow (8‘, 48‘), Mogomed Gadiev (20‘), Richard Franke (30‘)

Einheit spielte mit: Richard Franke – Jan Engelhardt, Arne Rachel, Luis Bannert, Paul Zschornack, ali Sadakanow, Lucien Möller, Kevin Krahl, Egar Michler, Mogomed Gadiev, Felix Reetz

C-Junioren, Kreisliga
SpG Kamenz/Bischofswerda vs. Arnsdorfer FV Ausfall

A-Junioren, Kreisliga
SpG Kamenz/Königsbrück/Laußnitz vs. SpG Königswartha/Neschwitz 4:0 (2:0)
Tore: Richard Grünberg (26‘), Sven Demel (44‘), Paul Willi Bruchmann (64‘), Mick Landgraf (70‘)

Die SpG spielte mit: Lucas Ferchof – Sven Demel, Luis Abt, Richard Grünberg, Mick Landgraf, Tony Menschner, Diego Meyer, Tommy Rein (21. Lukas Gäbler, 62. Domenic Michalz), Alvaro Meyer, Paul Willi Bruchmann, Till Hommel

 

Zurück