Die Ergebnisse im Überblick 31. August/1. September

Samstag, 31. August 2019

Männer, Landesliga
SG Taucha 99 vs. SV Einheit Kamenz 0:0

Einheit spielte mit: Zlatan Kostal, Attila Kányai (46. Marcel Hänsel), Martin Sobe, Tom Grellmann, Christoph Rettig, Toni Barnickel, Franz Häfner, Robin Huth, Jonas Krautschick (67. Sandro Schulze), Felix Graage, Rico Tänzer


E2-Junioren, Kreisliga
SV Einheit Kamenz 2 vs. SV Grün-Weiß Schwepnitz 3:3 (2:0)
Tore: Xander Averyanov (17‘), Moritz Noack (22‘), Justin Jäkel (49‘)

Einheit spielte mit: Yasen Ivanov – Levin Paul, Kevin Krahl, Luis Bannert, Lenny Jadwizak, Elias Hentschel, Justin Jäkel, Xander Averyanov, Moritz Noack

D1-Junioren, Landesklasse
SV Einheit Kamenz vs. NFV Gelb-Weiß Görlitz 2:5 (0:2)
Tore: Paul Herber (34‘), Moritz Domsch (42‘)

Einheit spielte mit: Franziskus v. Ramin – Martin v. Ramin, Gideon Kabisch, Hugo Drost, Luca Jannasch, Niclas Schuster, Paul Herber, Wim Seeger, Moritz Domsch, Max-Leon Simmang, Livius Fenzel, Eduard Weigel
 

D2-Junioren, Kreisliga
SV Einheit Kamenz 2 vs. SV Grün-Weiß Hochkirch 1:7 (0:4)
Tore: Aaron Hentschel (33‘)

Einheit spielte mit: Till Lindemann – Valentin Klawitter, Pepe Marco Peltzer, Mogomed Gadiev, Kevin Hähnel, Jan Engelahrdt, Arne Rachel, Aaron Hentschel, Leon Baumgart, Edgar Michler, Felix Reetz, Louis Hans

Sonntag, 1. September 2019

E1-Junioren, Kreisliga
SV Einheit Kamenz vs. SV Post Germania Bautzen 6:3 (4:1)
Tore: Ole Schröder (1‘, 21‘, 25‘, 32‘), Luis Bannert (18‘), Manuel Reutter (49‘)

Einheit spielte mit: Levin Paul – Tim Kubin Richard Franke, Ole Schröder, Lucien Möller, Manuel Reutter, Fabrice Schlacht, Luis Bannert


C-Junioren, Kreisliga
TSV Wachau vs. SV Einheit Kamenz 0:17 (0:10)
Tore: Pascal Uecker (3‘, 17‘, 26‘, 67‘), Maurice Gruschwitz (9‘), Benito Schütz (12‘, 24‘), Finn Preisler (16‘, 22‘, 29‘, 35‘), Ben-Luca Kieslich (52‘), Lukas Zenker (55‘), Eric Kunze (56‘), Collin Träber (62‘), Pepe Szepanski (64‘), Oscar Großmann (68‘)

Einheit spielte mit: Louis Semjank – Ben-Luca Kieslich, Lukas Zenker, Benito Schütz, Pepe Szepanski, Oscar Großmann, Pascal Eucker, Maurice Gruschwitz, Collin Träber, Finn Preisler, Florian Bulang, Tim Tranitz, Adrian Wocko, Jonah Feller, Luca Schuster, Eric Kunze

A-Junioren, Landesklasse
SpG Bischofswerda/Kamenz vs. Heidenauer SV 6:1 (3:1)
Tore: Lennart Franke (23‘, 75‘), Dominik Schulze (31‘), Christopher Symmank (43‘, 68‘), Tim Wendler (46‘)

Die SpG spielte mit: Florian Kopittke  - Jacob Rabe, Lennart Franke, Niklas Maruschke, Torben Horn, Dominik Schulze, Nikolaus Posch, Tim Wendler, Christopher Symmank, Wesley Wolff (46. Martin Härtner), Rick Heine (67. Lucas Jason Krahl)

Zurück