Die Ergebnisse im Überblick 30.03.-31.03.2019

Die Ergebnisse im Überblick

Samstag, 30. März 2019

E1-Junioren, Kreisliga
SV Einheit Kamenz vs. SV Liegau-Augustusbad 7:3 (3:1)Tore: Livius Frenzel (3‘), Colin Pietsch (16‘, 32‘, 46‘), Franziskus v. Ramin (24‘), Luca Jannasch (47‘, 48‘)

Einheit spielte mit: Till Lindemann – Martin v. Ramin, Livius Frenzel, Luca Jannasch, Colin Pietsch, Pepe Marco Peltzer, Kevin Hähnel, Arne Rachel, Franzsikus v. Ramin, Jan Engelhardt

E3-Junioren, Kreisliga
SpG BSW Lausitz 2016 vs. SpG Thonberg/Elstra/Kamenz 6:0 (2:0)

Einheit spielte mit: Colin Schäfer – Alexander Severin, Philippe Schulze, Benjamin Sattler, Dwayne Buchheim, Ryan Wobst, Lisa Zschuppan, Ben Prescher Mustafa Abau

B-Junioren, Kreisliga
SpG Kamenz/Bischofswerda vs. SpG Zeißig/Bergen/Spvgg Lohsa/Weißkollm 8:1 (6:1)Tore: Ludwig Wiedemann (8‘, 14‘, 25‘), Ron Polrolnik (11‘), Franziskus Werner (22‘, 33‘, 71‘), Maximilian Jannasch (48‘)

Die SpG spielte mit: Max Jähnichen – Maxmilian Jannasch, Martin Härtner, Tim Herold, Moritz Keller, Jannik Roy, Franziskus Werner, Ron Polrolnik, Marius Laurin Schäfer, Ludwig Wiedemann, Wesley Wolff, Peeran Aslani, Pouya Aslani, Tim Rietscher

Sonntag, 31. März 2019

Männer, Landesliga
VfB Empor Glauchau vs. SV Einheit Kamenz 3:1 (2:0)
Tor: Franz Häfner (53‘) 

Einheit spielte mit: Petr Svarc – Patrick Wocko, Sandro Schulze, Martin Sobe (46. Christoph Am Ende), Christoph Rettig, Toni Barnickel (46. Marcel Hänsel), Franz Häfner, Carl-Christoph Labisch, Johann Wölk, Alexander Schidun, Kurt Herzig

F-Junioren, Kreisliga
SV Einheit Kamenz vs. DJK Sokol Ralbitz/Horka 1:0 

Einheit spielte mit: Jason Pietsch – Xander Averyanov, Tim Kubin, Finn Schoop, Aycan Aytac Kaya, Manuel Reutter, Moritz Noack, Justin Jäkel, Elias Hentschel, Dominik-Danilo Rauprich, Fabian Jurisch

E2-Junioren, Kreisliga
SpG Liegau-Augustusbad/Radeberg vs. SV Einheit Kamenz 2. 5:5 (3:1)
Tore: Ali Sadakanow (6‘, 31‘, 41‘, 42‘), Richard Franke (33‘)

Einheit spielte mit: Louis Hans – Levin Paul, Richard Franke, Luis Bannert, Paul Zschornack, Ali Sadakanow, Lucien Möller, Kevin Krahl, Mogomed Gadiev

D2-Junioren, Kreisliga
SV Burkau vs. SV Einheit Kamenz 2. 3:0 (0:0) 

Einheit spielte mit: Hugo Drost – Tim Tranitz, Sven Luca Anders, Wim Seeger, Eduard Weigel, Oscar Großmann, Tim Hitzke, Niclas Schuster, Moritz Domsch, Aaron Hentschel

C-Junioren, Kreisliga
SpG Ralbitz/Horka/Wittichenau vs. SpG Kamenz/Bischofswerda Ausfall

A-Junioren, Kreisliga
SpG Ottendorf-Okrilla/Hermsdorf vs. SpG Kamenz/Königsbrück/Laußnitz 4:1 (2:0)
Tor: Richard Grünberg (87‘)

Die SpG spielte mit: Lucas Ferchof – Sven Demel, Lukas Gäbler, Richard Grünberg, Mick Landgraf, Tony Menschner, Robin Masch, Domenic Michalz, Alvaro Meyer, Paul Willi Bruchmann, Till Hommel

 

Zurück