Die Ergebnisse im Überblick 24. bis 26. Mai

Freitag, 24. Mai 2019

F-Junioren, Kreisliga
SG Nebelschütz vs. SV Einheit Kamenz 0:1

Einheit spielte mit: Fabian Jurisch – Ole Schröder, Xander Averyanov, Finn Schoop, Aycan Aytac Kaya, Manuel Reutter, Moritz Noack, Lenny Jadwizak, Elias Hentschel, Emilia Valentina Fiedler

B-Junioren, Kreisliga
SV Grün-Weiß Schwepnitz (9er-Mannschaft) vs. SpG Kamenz/Bischofswerda 2:13 (0:6)
Tore: Ron Polrolnik (16‘, 23‘, 34‘, 77‘, 78‘), Linus Lange (26‘, 55‘), Alwin Simmang (31‘, 36‘), Marius Laurin Schäfer (48‘), Martin Härtner (66‘, 69‘), Tim Rietscher (79‘)

Die SpG spielte mit: Max Jähnichen – Wesley Wolff, Martin Härtner, Tim Herold, Jannik Roy, Ron Polrolnik, John Haaser, Marius Laurin Schäfer, Linus Lange, Alwin Simmang, Julien Wünsche, Tim Rietscher


Samstag, 25. Mai 2019

Männer, Landesliga
SV Einheit Kamenz vs. FC Grimma 1:1 (1:1)
Tor: Franz Häfner (41‘)

Einheit spielte mit: Michael Leszek Mikolajczuk – Marcel Hänsel (87. Carl-Christoph Labisch), Sandro Schulze, Martin Sobe, Christoph Rettig, Toni Barnickel, Franz Häfner, Robin Huth, Johann Wölk (83. Kurt Herzig), Philipp Schmidt, Rico Tänzer

D1-Junioren, Landesklasse
SV Einheit Kamenz vs. Hoyerswerdaer FC 10:0 (4:0)
Tore: Jonah Feller (11‘), Sven Luca Anders (18‘, 19‘, 49‘), Benito Schütz (30‘), Constantin Haase (35‘, 58‘), Tim Tranitz (38‘), Oscar Großmann (45‘, 50‘)

Einheit spielte mit: Benny Rieger – Jonah Feller, Lukas Zenker, Sven Luca Anders, Pepe Szepanski, Johan Tamme, Tim Tranitz, Constantin Haase, Collin Träber, Oscar Großmann, Finn Preisler, Benito Schütz

D2-Junioren
SV Einheit Kamenz 2. vs. Arnsdorfer FV 9:1 (5:1)
Tore: Wim Seeger (2‘), Lorenz Bagusch (8‘, 14‘, 24‘, 48‘), Max-Leon Simmang (28‘, 55), Hugo Drost (35‘), Paul Herber (58‘)

Einheit spielte mit: Niclas Schuster – Paul Herber, Moritz Domsch, Hugo Drost, Wim Seeger, Eduard Weigel, Max-Leon Simmang, Lorenz Bagusch, Eric Kunze, Luca Schuster, Aaron Hentschel


Sonntag, 26. Mai 2019

E1-Junioren, Kreisliga
SV Königsbrück/Laußnitz vs. SV Einheit Kamenz 2:5 (2:2)
Tore: Luca Jannasch (3‘, 45‘, 46‘), Colin Pietsch (8‘, 50‘)

Einheit spielte mit: Franziskus v. Ramin – Martin v. Ramin, Livius Frenzel, Luca Jannasch, Colin Pietsch, Jan Engelhardt, Kevin Hähnel, Pepe Marco Peltzer

E2-Junioren, Kreisliga
SV Einheit Kamenz 2. vs. TSV Pulsnitz 1920 2. 4:4 (1:2)
Tore: Levin Paul (19‘), Edgar Michler (30‘), Lucien Möller (32‘, 39‘)

Einheit spielte mit: Richard Franke – Niklas Gerlitz, Edgar Michler, Arne Rachel, Paul Zschornack, Mogomed Gadiev, Ali Sadakanow, Levin Paul, Kevin Krahl, Lucien Möller, Felix Reetz

C-Junioren, Kreisliga
SpG Kamenz/Bischofswerda vs. SpG Crostwitz/Nebelschütz 0:3 (0:1) 

Die SpG spielte mit: Nic Zschieschang – Collin Wacker, Franz Liebisch, Addrian Wocko, Jeremy Krauße, Maurice Gruschwitz, Arthur Ebert, Robbin Hänsel, Pascal Uecker, Colin Preuß, Robert Wanecek, Maurice Wittwer, Niclas Langhammer, Louis Semjank, Linus Schulze

A-Junioren, Kreisliga
SpG Kamenz/Königsbrück/Laußnitz vs. SpG Kubschütz/Hochkirch 0:2 (0:1) 

Die SpG spielte mit: Lucas Ferchof – Sven Demel (64. Domenic Michalz), Wesley Wolff, Tony Menschner, Mehmet Celik, Nick Anders, Tommy Rein (46. Lukas Gäbler), Alvaro Meyer, Paul Willi Bruchmann, Julien Wünsche, Till Hommel (28. Diego Meyer)

Zurück