Die Ergebnisse im Überblick 20. bis 22. September

Freitag, 20. September 2019

E2-Junioren, Kreisliga
DJK Sokol Ralbitz/Horka vs. SV Einheit Kamenz 2.  6:6 (1:2)
Tore: Levin Paul (5‘), Justin Jäkel (21‘, 28‘), Luis Bannert (40‘), Xander Averyanov (42‘), Moritz Noack (44‘)

Einheit spielte mit: Yasen Ivanov – Levin Paul, Kevin Krahl, Luis Bannert, Lenny Jadwizak, Elias Hentschel, Justin Jäkel, Xander Averyanov, Dominik-Daunilo Rauprich, Moritz Noack


Samstag, 21. September, 2019

Männer, Landesliga
SG Motor Wilsdruff vs. SV Einheit Kamenz 0:4 (0:3)
Tore: Toni Barnickel (35‘), Martin Sobe (36‘), Jonas Krautschick (70‘)

Einheit spielte mit: Zlatan Kostal – Patrick Wocko, Martin Sobe (63. Jonas Krautschick), Cornelius, Tom Grellmann, Toni Barnickel, Carl-Christoph Labisch (72. Sandro Schulze), Robin Huth, Alexander Schidun, Stephan Schöne (63. Christoph Rettig), Felix Graage


F-Junioren, Kreisliga
SG Crostwitz vs. SV Einheit Kamenz 0:1

Einheit spielte mit: Fabian Jurisch – Jason Pietsch, Colin Lauke, Ahmad Qadbashi, Aycan Aytac Kaya, Amir Hussain Nabizada, Terence Bob Becher, Jamy Bannert, Jad Khalil, Ali Khalil


D1-Junioren, Landesklasse
SV Einheit Kamenz vs. SG Dynamo Dresden 2. 4:9 (0:4)
Tore: Luca Jannasch (45‘, 49‘), Gideon Kabisch (55‘), Livius Frenzel (57‘)

Einheit spielte mit: Franziskus v. Ramin – Martin v. Ramin, Gideon Kabisch, Max-Leon Simmang, Niclas Schuster, Paul Herber, Wim Seeger, Eduard Weigel, Hugo Drost, Luca Jannasch, Livius Frenzel


D2-Junioren, Kreisliga
SpG Ottendorf-Okrilla/Hermsdorf vs. SV Einheit Kamenz 2. 10:0 (5:0) 

Einheit spielte mit: Till Lindemann – Valentin Klawitter, Pepe Marco Peltzer, Leon Baumgart, Kevin Hähnel, Jan Engelhardt, Arne Rachel, Aaron Hentschel, Mogomed Gadiev, Felix Reetz


B-Junioren, Kreisliga
SpG Kamenz/Bischofswerda vs. SV Haselbachtal (9-er Mannschaft) 9:0 (4:0)
Tore: Ron Polrolnik (10‘, 16‘, 25‘), Franziskus Werner (14‘, 70‘), Colin Preuß (48‘, 58‘), Linus Lange (60‘), Maximilian Schäfer (78‘)

Die SpG spielte mit: Max Jähnichen – Collin Wacker, Maurice Wittwer, Colin Preuß, Jannik Roy, Franziskus Werner, Ron Polrolnik, Lauris Leuner, Linus Lange, Robert Wanecek, Pouya Aslani, Maximilian Schäfer, Konrad Wiedemann


Sonntag, 22. September 2019

E1-Junioren, Kreisliga
FV Ottendorf-Okrilla 05 vs. SV Einheit Kamenz 3:8 (2:4)
Tore: Colin Pietsch (5‘, 10‘), Manuel Reutter (15‘, 17‘), Lucien Möller (28‘), Ole Schröder (35‘),Paul Zschornack (45‘, 47‘)

Einheit spielte mit: Levin Paul - Tim Kubin, Ole Schröder, Colin Pietsch, Lucien Möller, Manuel Reutter, Fabrice Schlacht, Paul Schornack, Luis Bannert


C-Junioren, Kreisliga
SV Einheit Kamenz vs. SpG Großnaundorf/Lomnitz 9:0 (5:0)
Tore: Pascal Uecker (6‘, 13‘, 33‘, 45‘), Finn Preisler (11‘), Benito Schütz (29‘, 65‘), Lukas Zenker (42‘), Tim Tranitz (64‘)

Einheit spielte mit: Nic Zschieschang – Ben-Luca Kieslich, Lukas Zenker, Benito Schütz, Tim Tranitz, Oscar Großmann, Pascal Uecker, Jonah Feller, Collin Träber, Finn Preisler, Florian Bulang, Adrian Wocko, Louis Semjank, Maurice Gruschwitz, Luca Schsuter, Tim Hitzke, Eric Kunze

Zurück