Die Ergebnisse im Überblick 14./15. September

Samstag, 14. September 2019

Männer, Landesliga,
SV Einheit Kamenz vs. LSV Neustadt/Spree 2:1 (2:0)
Tore: Alexander Schidun (3‘), Tom Grellmann (18‘)

Einheit spielte mit: Zlatan Kostal – Patrick Wocko, Martin Sobe (73. Jonas Krautschick), Cornelius Gries, Tom Grellmann (78. Sandro Schulze), Franz Häfner (84. Marcel Hänsel), Carl-Christoph Labisch, Robin Huth, Alexander Schidun, Stephan Schöne, Felix Graage


E2-Junioren, Kreisliga
SV Einheit Kamenz 2. vs. SG Crostwitz 1:5 (1:2)
Tor: Levin Paul (18‘)

Einheit spielte mit: Yasen Ivanov – Xander Averyanov, Levin Paul, Kevin Krahl, Luis Bannert, Lenny Jadwizak , Moritz Noack, Dominik-
Danilo Rauprich, Elias Hentschel, Justin Jäkel


D1-Junioren, Landesklasse
FC Oberlausitz Neugersdorf vs. SV Einheit Kamenz 7:2 (5:1)
Tore: Gideon Kabisch (5‘), Moritz Domsch (34‘)

Einheit spielte mit: Franziskus v. Ramin – Martin v. Ramin, Gideon Kabisch, Hugo Drost, Luca Jannasch, Niclas Schuster, Paul Herber, Wim Seeger, Moritz Domsch, Max-Leon Simmang, Livius Frenzel


D2-Junioren, Kreisliga
SV Einheit Kamenz 2. vs. SV Liegau-Augustusbad 2:14 (0:7)
Tore: Pepe Marco Peltzer (50‘), Leon Baumgart (52‘)

Einheit spielte mit: Till Lindemann – Pepe Marco Peltzer, Edgar Michler, Mogomed Gadiev, Kevin Hähnel, Jan Engelhardt, Arne Rachel, Aaron Hentschel, Leon Baumgart


B-Junioren, Kreisliga
SpG Großnaundorf/Bretnig-Hauswalde/Lomnitz vs. SpG Kamenz/Bischofswerda 0:2 (0:2)
Tore: Linus Lange (21‘), Ron Polrolnik (65‘)

Die SpG spielte mit: Max Jähnichen – Robert Wanecek, Collin Wacker, Maurice Wittwer, Colin Preuß, Franziskus Werner, Ron Polrolnik, Lauris Leuner, Maximmilian Schäfer, Konrad Wiedemann, Linus Lange, Pouya Aslani, Nils Blonschefzka


Sonntag, 15. September 2019

F-Junioren, Kreisliga
SV Einheit Kamenz vs. TSV Pulsnitz 2. 1:0

Einheit spielte mit: Fabian Jurisch – Jason Pietsch, Colin Lauke, Ahmad Qadbashi, Aycan Aytac Kaya, Amir Hussain Nabizada, Terence Bob Becher, Jamy Bannert, Ben Petzold, Joel Wehner

E1-Junioren, Kreisliga
SV Einheit Kamenz vs. Hoyerswerdaer FC 11:1 (7:0)
Tore: Manuel Reutter (4‘, 49‘), Fabrice Schlacht (7‘, 33‘), Colin Pietsch (9‘, 15‘, 30‘), Lucien Möller (12‘), Richard Franke (20‘), Luis Bannert (22‘), Ole Schröder (43‘)

Einheit spielte mit: Levin Paul – Tim Kubin, Richard Franke, Ole Schröder, Colin Pietsch, Manuel Reutter, Fabrice Schlacht, Moritz Noack, Lucien Möller, Luis Bannert


C-Junioren, Kreisliga
SV Zeißig C1 vs. SV Einheit Kamenz 0:9 (0:6)
Tore: Benito Schütz (2‘), John Tamme (14‘, 30‘), Pascal Uecker (26‘, 33‘, 47‘), Maurice Gruschwitz (27‘), Adrian Wocko (38‘), Collin Träber (51‘)

Einheit spielte mit: Nic Zschieschang – Bun-Luca Kieslich, Lukas Zenker, Benito Schütz, Pepe Szepanski, John Tamme, Pascal Uecker, Jonah Feller, Maurice Gruschwitz, Collin Träber, Florian Bulang, Benny Rieger, Arthur Ebert, Adrian Wocko, Louis Semjank, Luca Schuster, Eric Kunze


A-Junioren, Landesklasse
SpG Bischofswerda/Kamenz vs. SpG Ottendorf-Okrilla/Hermsdorf 2:0 (2:0)
Tore: Ludwig Wiedemann (8‘), Lennart Franke (06) (19‘)

Die SpG spielte mit: Florian Kopittke – Jacob Rabe, Lennart Franke (03), Niklas Maruschke (65. Dominik Schulze), Torben Horn (76. Jan Rohland), Lennart Franke (06), Tim Wendler, Martin Härtner, Christopher Symmank (66. Florian Wachalski), Wesley Wolff, Ludwig Wiedemann

Zurück