Die Ergebnisse im Überblick 12. bis 14. April 2019

Freitag, 12. April 2019

E2-Junioren, Kreisliga
SC 1911 Großröhrsdorf vs. SV Einheit Kamenz 2. 5:10 (2:2)Tore: Luis Bannert (9‘), Ali Sadakanow (13‘, 29‘, 32‘, 36‘), Lucien Möller (26‘, 30‘, 34‘, 42‘), Richard Franke (42‘)

Einheit spielte mit: Richard Franke – Arne Rachel, Luis Bannert, Paul Zschornack, Jan Engelhardt, Ali Sadakanow, Lucien Möller, Levin Paul, Kevin Krahl, Mogomed Gadiev, Felix Reetz

Samstag, 13. April 2019

Männer, Landesliga
BSG Stahl Riesa vs. SV Einheit Kamenz 0:2 (0:1)
T
ore: Martin Sobe (31‘, 84‘)

Einheit spielte mit: Petr Svarc – Marcel Hänsel (77. Philipp Schmidt), Sandro Schulze (88. Christoph Am Ende), Martin Sobe, Christoph Rettig, Franz Häfner, Carl-Christoph Labisch, Robin Huth, Alexander Schidun (66. Toni Barnickel), Kurt Herzig, Rico Tänzer

D2-Junioren, Kreisliga
SpG Ottendorf-Okrilla/Hermsdorf vs. SV Einheit Kamenz 2. 3:3 (1:0)Tore: Eduard Weigel (50‘), Gideon Kabisch (52‘), Niclas Schuster (59‘)

Einheit spielte mit: Niclas Schuster – Hugo Drost Wim Seeger, Eduard Weigel, Gideon Kabisch, Florian Bulang, Paul Herber, Lorenz Bagusch, Moritz Domsch, Eric Kunze, Max Thiele, Aaron Hentschel

B-Junioren, Kreisliga
SpG Kamenz/Bischofswerda vs. SpG Sankt Marienstern/Nebelschütz (9er-Mannschaft) 17:0 (8:0)Tore: Franzkiskus Werner (4‘, 73‘, 74‘), Linus Lange (8‘, 15‘, 29‘, 80‘), Martin Härtner (9‘, 25‘, 43‘), Marius Laurin Schäfer (39‘, 40‘, 41‘, 47‘), Pouya Aslani (43‘), Ron Polrolnik (51‘), Peeran Aslani (66‘)

Die SpG spielte mit: Max Jähnichen – Alwin Simmang, Martin Härtner, Tim Herold, Jannik Roy, Franziskus Werner, Ron Polrolnik, Marius Laurin Schäfer, Linus Lange, Peeran Aslani, John Haaser, Pouya Aslani

Sonntag, 14. April 2019

F-Junioren, Kreisliga
SV Einheit Kamenz vs. FSV Bretnig-Hauswalde 1:0

Einheit spielte mit: Fabian Jurisch – Tim Kubin, Xander Averyanov, Finn Schoop, Aycan Aytac Kaya, Manuel Reutter, Moritz Noack, Jason Pietsch, Justin Jäkel, Elias Hentschel

C-Junioren, Kreisliga
SpG Deutschbaselit/Biehla/Cunnersdorf vs. SpG Kamenz/Bischofswerda 2:10 (0:6)Tore: Max Müller (1‘, 57‘), Pascal Uecker (8‘, 59‘), Lauris Leuner (16‘, 31‘, 35‘, 52‘, 61‘), Louis Semjank (27‘)

Die SpG spielte mit: Niclas Langhammer – Collin Wacker, Adrian Wocko, Lauris Leuner, Nic Zschieschang, Louis Semjank, Max Müller, Arthur Ebert, Robbin Hänsel, Pascal Uecker, Robert Wanecek, Maurice Gruschwitz, Linus Schulze

A-Junioren, Kreisliga
TSV Wachau (9er-Mannschaft) vs. SpG Kamenz/Königsbrück/Laußnitz 8:3 (3:2)
Tore: Till Hommel (3‘), Mick Landgraf (50‘)

Die SpG spielte mit: Lucas Ferchof – Sven Demel, Richard Grünberg (56. Domenic Michalz), Mick Landgraf, Tony Menschner, Robin Masch, Tom Schmidmaier, Paul Willi Bruchmann, Till Hommel

 

Zurück